Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Безопасностью концерта «Раммштайн» лично занимается первый замминистра МЧС


МЧС Беларуси разработало комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности во время концерта немецкой группы «Раммштайн» в «Минск-Арене», на котором планируется использование различной пиротехники, сообщил сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев.

«Мы обязаны контролировать соблюдение требований безопасности, и если имеют место какие-то нестандартные ситуации, то разрабатывается комплекс мероприятий по обеспечению безопасности, и без нашего разрешения подобного рода сложные пиротехнические шоу не проводятся», — подчеркнул Энвер Бариев.

По словам министра, МЧС занимается изучением данного вопроса не менее месяца. «Первый замминистра лично занимается этой проблемой, мы изучили все обстоятельства, посмотрели их сценарий. Специалисты Госпромнадзора сделали анализ документов и всего того действа, которое будет происходить», — отметил Энвер Бариев. Он уточнил, что разработан исчерпывающий комплекс мероприятий, предусматривающих, в том числе, усиление нарядов со стороны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые будут как контролировать, так и участвовать в обеспечении безопасности.

Вместе с тем министр подчеркнул, что многое зависит от организаторов концерта и тех, кто предоставляет «Минск-Арену» для проведения мероприятия.

Отвечая на вопрос БЕЛТА о том, будет ли разрешено использование всего перечня заявленной пиротехники, Энвер Бариев отметил, что на концерте будут использоваться только сертифицированные пиротехнические изделия соответствующего качества. «Специалистами выработаны мероприятия, которые, по нашему мнению, обеспечивают необходимые условия безопасности», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...