Концерт Rammstein пройдет под полным контролем МЧС

Во время концерта группы Rammstein в Минске, в программе которого запланировано файер-шоу, МЧС будет контролировать соблюдение требований безопасности на концертной площадке. Об этом сообщил БелаПАН министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Энвер Бариев.

Министр отметил, что в таких нестандартных случаях, как пиротехнические шоу или что-либо подобное, сотрудники МЧС разрабатывают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности. «Без нашего разрешения подобные мероприятия проводиться не могут», — добавил Бариев.

По его словам, МЧС занимается концертом Rammstein уже около месяца. «Мы изучили все обстоятельства, провели сертификацию, просмотрели весь сценарий программы, — сказал министр по ЧС, — Специалисты Госпромнадзора провели анализ документов и всего действа, которое будет происходить на сцене. Сегодня имеется исчерпывающий комплекс мероприятий, исходя из предложенного сценария мероприятия, который в том числе предусматривает усиление нарядов со стороны органов и подразделений МЧС, которые будут участвовать в обеспечении отдельных условий безопасности. Однако, многое, конечно, зависит и от самих организаторов концерта. В части файер-шоу могу сказать, что пиротехнические изделия, которые будут использованы в концерте, сертифицированы и надлежащего качества».

Видео БелаПАН