Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы любят свои малые города, но жить в них не хотят
    Белорусы уезжают из деревень и малых городов...
  2. КГБ напало на след Сергея Балыкина
    Известного юриста подозревают то ли в терроризме, то ли в шпионаже…

Общество

Николай Автухович и Владимир Осипенко заявили о своей невиновности

 

Как сообщает БелаПАН, волковысские предприниматели Николай Автухович и Владимир Осипенко не признают предъявленных им обвинений. Об этом они заявили в Верховном суде Беларуси, где 16 марта продолжилось разбирательство по их делу.

Подсудимыми по делу являются четыре человека: Николай Автухович, Владимир Осипенко, Александр Ларин и Михаил Козлов. Первых трех обвиняют в подготовке террористического акта в отношении двух чиновников — заместителя министра по налогам и сборам Беларуси Василия Каменко и бывшего губернатора Гродненской области Владимира Савченко.

Автухович и Осипенко также обвиняются в организации поджога дома бывшего начальника Волковысского РОВД Виталия Коцубы в 2004 году.

Как заявил, выступая в суде, представитель обвинения прокурор Эльдар Сафаров, Ларин по указанию Автуховича и Осипенко приобрел огнестрельное оружие, электрошокеры, тротиловые шашки и радиоуправляемые игрушки, детали которых планировалось использовать для создания взрывного устройства.

Михаил Козлов, подполковник милиции, бывший руководитель УБОП по Гродненской области, обвиняется в том, что знал о планах подготовки террористического акта, но не предпринял мер по его предотвращению.

Автухович, Осипенко и Козлов свою вину не признали в полном объеме. Ларин признал свою вину частично. Во время судебного заседания он сообщил, что действительно хранил и перевозил боеприпасы и взрывчатые вещества.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...