Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Авторадио» вернется в приёмники
    Высший хозяйственный суд признал недействительными предупреждение Министерства информации, вынесенное «Авторадио»...
  2. Точка в материалах «прослушки» КГБ из «дела Байковой»
    10 марта в Верховном суде в закрытом режиме начнется слушание этого громкого дела…

Общество

Компромисс по абортам помог реформе американского здравоохранения

 

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, определяющий реформу здравоохранения страны.

Демократам надо было набрать больше 216 голосов, чтобы законопроект, который стал одной из главных задач администрации Барака Обамы был принят, сообщает BBCRussian.com.

Президент США приветствовал результаты голосования, назвав одобрение законопроекта событием, имеющим историческое значение. «Это победа не одной отдельно взятой партии, это — победа здравого смысла», — сказал Обама.

За принятие реформ проголосовали 219 конгрессменов, против — 212.

Голосование проходило очень напряженно, ему предшествовали эмоциональные дебаты.

Реформа, ставшая приоритетом внутренней политики администрации Обамы, должна обеспечить медицинское страхование для 32 миллионов американцев, до сих пор не имевших доступа к этой услуге.

Реформа Обамы — самое серьезное изменение в системе здравоохранения США с 1960х годов.

Согласно бюджетному департаменту конгресса, в заключительной версии плана реформы говорится, что дефицит федерального бюджета сократится на 138 млрд долларов в течение 10 лет.

Реализация законопроекта будет стоить за тот же период около 940 млрд долларов.

Реформа поможет расширить страховку посредством налоговых льгот для среднего класса и расширением программы Medicaid для граждан с низким доходом.
Это самое серьезное изменение в системе здравоохранения США с тех пор, как в 1960 годах была создана программа Medicare, оплачиваемая бюджетом схема, позволяющая заботиться о здоровье тех американцев, кому перевалило за 65 лет.

Перед воскресным голосованием в конгрессе президент США призвал поддержать историческую реформу здравоохранения страны.

Выступая незадолго до голосования, президент США охарактеризовал битву за выработку закона как «грязную», «утомительную» и «уродливую», и добавил, что предложенный конгрессу последний вариант — кульминация длившихся год «трудных дебатов».

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, которую по дороге в Капитолий освистали противники реформы здравоохранения, сказала в своей речи «Мы делаем это для американского народа».

Для того, чтобы заручиться поддержкой законодателей, выступающих против абортов, Барак Обама пообещал в воскресенье издать указ, согласно которому, в реформе здравоохранения будет учтено: ограничения, запрещающие использование федеральных средств для прерывания беременности.

По мнению наблюдателей, это во многом помогло получить дополнительные голоса в пользу законопроекта.

Республиканцы единогласно выступали против реформы, которую они считают невыполнимой и которая, по их мнению, переведет под правительственный контроль большую часть американской экономики.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...