Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Беларуси не будет насильственного введения одежды делового стиля в школах

 

В Минском государственном дворце детей и молодежи прошел просмотр моделей одежды для школьников.

Как сообщил заявил заместитель министра образования Казимир Фарино, введение делового стиля одежды должно проходить в школах «спокойно, путем бесед со школьниками и родителями. В Беларуси не должно быть методов насильственного введения одежды делового стиля в школах», передает БелаПАН.

Он напомнил, что в начале марта координационный совет по вопросам введения одежды делового стиля, рекомендуемой для учащихся общеобразовательных учреждений, рекомендовал предприятиям концерна «Беллегпром» сузить модельный ряд одежды для начальных классов. Замминистра отметил, что эта работа будет проделана с учетом мнений школьников, учителей, родителей в ходе специализированных выставок, показов одежды, интернет-опросов, которые пройдут во всех областях страны. «Мы должны очень внимательно отнестись к тем моделям, которые предлагают наши производители», — сказал он.

Вместе с тем Фарино отметил, что если родители не смогут подобрать одежду из модельного ряда, предлагаемого отечественными производителями, они могут выбрать другой вариант, который соответствует нормам делового стиля. Он напомнил, что основные требования, предъявляемые Минобразования к одежде школьника, — это функциональность, гигиеничность, добротность. Кроме этого, по его словам, одежда должна быть модной и нравиться школьникам.

Напомним, деловой стиль одежды для всех школьников введен в Беларуси два года назад. При этом каждая школа вправе выбирать модель или цвет одежды для своих воспитанников.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева