Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

По ул. Гоголя в Витебске теперь могут ездить только свадебные кортежи


В Витебске появилась улица, по которой разрешено проезжать только свадебным кортежам. Специальный знак установлен на небольшой улице Гоголя, сообщает БЕЛТА.

По этой улице не случайно разрешено проезжать только молодоженам и их друзьям, ведь она ведет к самому популярному месту для фотосессий женихов и невест — зданию Витебского облисполкома, памятнику архитектуры XIX века. Сохранившийся природный рельеф, удачно дополненный благородной мраморной отделкой и ковкой в сочетании с великолепным видом на исторические памятники древнего города и Летний амфитеатр, создают красивейший фон для романтичных свадебных фотографий и видеофильмов.

В этом месте днем любят прогуливаться и молодые мамы с колясками, и пожилые пары, а вечером скамейки возле смотровой площадки заняты влюбленными. Для них и сделали власти пешеходную улицу, предоставив право проезда по ней только свадебным кортежам. Для чиновников подъезд к зданию облисполкома и стоянка для служебных автомобилей организован с другой стороны здания.

Улица Гоголя — вторая пешеходная улица в областном центре. Первой в 2009 году стала историческая улица Суворова, пролегающая возле городской ратуши.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • всё что рядом с гориком облагорожено, а что подальше???

Интересные Факты

Загрузка ...