Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси тысячи больных страдают от редких болезней
    Парадокс редких заболеваний в том, что болезни встречаются не часто, но в общей массе ими затронуто около 6-8% населения...
  2. «Говори правду!» начинает новую кампанию — «Народная солидарность»
    Второй год своей активной деятельности гражданская кампания «Говори правду!» начинается новой акцией…

Общество

Сплетни делают женщин счастливее

 

Обсуждение слухов и передача сплетен самым позитивным образом влияют на здоровье женщины, поддерживая ее интеллектуальный уровень, восстанавливая душевную гармонию и активизируя иммунную систему.

К данному заключению пришла научная группа из американского Университета штата Мичиган, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Daily Express.

Они установили, что женщины и девушки ощущают себя более счастливыми и более здоровыми, если регулярно проводят время в доверительных беседах с подругами. Исследования показали, что происходит это в результате увеличения уровня прогестерона – особого гормона, обладающего способностью снижать стресс и различного вида беспокойства.

Он также активизирует защитные функции организма и участвует в недопущении образования в организме человека раковых клеток.

Американские специалисты установили, что увеличение уровня прогестерона повышает и социальную активностью женщины, а также ее желание помогать другим людям даже несмотря на опасности.

В результате специалисты призывают женщин не ограничивать себя в обсуждении слухов и самых невероятных сплетен.

Что касается мужчин, то подобное занятие – ведение досужих разговор – не оказывает на них никакого благотворного воздействия и скорее даже раздражает, сообщают ученые.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...