Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблему безопасности движения у школ надо было решать еще вчера
    Предметно и основательно о вопросах безопасности мы начинаем задумываться лишь тогда, когда непоправимое уже случилось...
  2. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…

Общество

Машину Анатолия Лебедько дважды останавливали сотрудники милиции


По дороге из Воложина в Минск Анатолия Лебедько дважды останавливали сотрудники милиции.

25 марта лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько был оштрафован судом Воложина на 30 базовых величин (1 млн. 50 тыс. рублей). Его признали виновным по статье 23.4 Кодекса об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий). Речь идет о событиях 15 февраля, когда Лебедько приехал в Воложин для того, чтобы попасть на суд над руководителем Ивенецкой организации незарегистрированного Союза поляков в Беларуси Тересой Соболь.

Сегодня, когда Лебедько после суда ехал в Минск, его автомобиль дважды останавливали. Как сообщил БелаПАН политик, первый раз сотрудники милиции проверили паспорта всех пассажиров, объяснив это тем, что они похожи на лиц, находящихся в розыске.

Вторую проверку объяснили тем, что автомобиль напоминает машину, которая находится в розыске. В итоге Лебедько оставил автомобиль и добирался в Минск на попутном транспорте.

Политик считает неслучайным назначение судебного процесса по его административному делу на 25 марта и двойное задержание по дороге в Минск. "Это День Воли, и демократические силы организуют шествие и митинг в этот день. Под разными предлогами власти будут препятствовать присутствию на этих мероприятиях демократических активистов", — сказал Лебедько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...