Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

«Правый альянс» провел свой митинг по случаю Дня Воли


Около 30 участников митинга по случаю Дня Воли у здания Национальной академии наук, которые решили провести шествие по разрешенному маршруту к площади Бангалор, организовали свой митинг возле торгового центра "Рига" на улице Сурганова, — сообщает БелаПАН.

Лидер незарегистрированной организации "Правый альянс" Юрий Каретников через мегафон заявил, что идти на Бангалор смысла нет, так как это "неуважение к самим себе".

Он отметил, что если бы не было БНР, то не было бы БССР, а в 1991 году не появилась бы и Республика Беларусь как независимое государство.

Каретников призвал нынешние белорусские власти признать этот факт и пойти на примирение с Радой БНР. Он предложил властям установить на Октябрьской площади Минска большой монумент, посвященный независимости Беларуси.

"Многие думают, что мы пройдемся по улицам Минска в этот день, 25 марта, и забудем о нем, но это не так. Мы готовы отстаивать независимость Беларуси так, как ее отстаивали наши деды-партизаны", — заявил Каретников.

После митинга собравшиеся разошлись. Задержаний нет.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева