Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Фотофакт: в Хельсинки белорусы протестовали против ядерной энергетики


Во время «Часа Земли» в Хельсинки прошла акция против ядерной энергетики с участием белорусов.

В столице Финляндии во время проведения «Часа Земли» выступили представители Антиядерной кампании из разных стран, в том числе из Беларуси, с призывом навсегда отказаться от использования атомной энергии. Участники акции развернули транспарант с надписью «Выключите ядерную энергетику — но не на час, а навсегда».

акция протеста в Хельсинки

В этом году парламент Финляндии должен принять решение о сооружении новых АЭС в стране. По финскому закону об атомной энергетике, решение о сооружении новых реакторов должен принимать парламент страны, так как это чрезвычайно ответственное политическое решение.

Заявки на сооружение новых АЭС в этой стране подали три компании. В настоящее время в Финляндии действуют две АЭС (Ловииза и Олкилуото) с четырьмя реакторами. В стадии строительства находится еще один реактор — на третьем энергоблоке АЭС Олкилуото.

Участница акции-протеста из Беларуси, представитель Общественной экологической экспертизы белорусской АЭС Татьяна Новикова в комментарии БелаПАН отметила: «Опасность ядерной энергетики распространяется на тысячи километров, поэтому и на Беларусь могут оказать потенциальное воздействие как новые АЭС, так и урановые разработки, тем более что наша страна находится не так далеко от Балтийского моря. Поэтому мы считаем важным высказаться здесь, в Хельсинки, против новых АЭС».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...