Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Роме из Светлогорска услышать мир!
    Диагноз двухлетнего Ромы — врожденная атрезия, то есть отсутствие слуховых проходов. Ушные раковины сильно смещены и деформированы. Уровень слуха...
  2. Подростков обяжут вести дневной образ жизни
    В Беларуси нахождение детей и подростков в вечернее и ночное время на улице без сопровождения взрослых будет законодательного ограничено...

Общество

В Минске открылась первая баня для инвалидов-колясочников


Отделение для инвалидов-колясочников открылось в минской бане № 4 ФОК «Серебрянка», сообщил сегодня председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Анатолий Ражанец на заседании горисполкома, где рассматривалось выполнение мероприятий по созданию в Минске безбарьерной среды.

Как уточнил Анатолий Ражанец, это первая в Минске баня, в которой появились специально оборудованные душевая кабина и сауна для инвалидов-колясочников.

Государственной программой о безбарьерной среде жизнедеятельности физически ослабленных людей на 2007-2010 годы было определено, что к 2011 году 45% объектов социальной инфраструктуры столицы должны быть приспособлены к доступу физически ослабленных людей. А на 1 января 2010 года таких объектов в городе было 58%.

Всего в Минске проживают более 109 тыс. инвалидов, в том числе более 4 тыс. детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, 2,1 тыс. — инвалидов-колясочников, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...