Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Юрия Воронежцева опросили в КГБ по поводу его заграничных поездок

 

1 апреля белорусского ученого-физика, кандидата технических наук Юрия Воронежцева вызвали в управление КГБ по Гомельской области и опросили по поводу его заграничных поездок.

"Сотрудника спесцслужб интересовало, когда и куда я ездил, с кем общался. Я пояснил, что мои поездки в другие страны были частными и не несли никакой угрозы государственной безопасности, на страже которой и стоит комитет. Даже не знаю, чем вызван интерес к моей персоне. Думаю, это связано с моей общественно-политической деятельностью", — прокомментировал ученый, который является активистом движения "Ученые за безъядерную Беларусь", в интервью БелаПАН. Он отметил, что недавно в Киеве прошли общественные слушания по строительству АЭС в Беларуси, но ученый не смог там присутствовать, так как болел.

Напомним, Юрий Воронежцев являлся ответственным секретарем комиссии Верховного Совета СССР по рассмотрению причин аварии на Чернобыльской АЭС и оценке действий должностных лиц в послеаварийный период,

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева