Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Птицей Беларуси 2010 года названа пустельга

 

Агентство БелаПАН сообщает, что 1 апреля в Брестском областном краеведческом музее открылась Неделя птиц, которая продлится до 16 апреля.

Это ежегодное экологическое мероприятие проводится в регионе в шестой раз. Его организаторы — Западно-Полесское региональное отделение общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ), областной краеведческий музей, областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, областное управление МЧС.

В рамках открытия Недели состоялась презентация выставки работ белорусского фотохудожника Сергея Плыткевича "Дикая жизнь в центре Европы".

"Птицей 2010 года в Беларуси организацией "Ахова птушак Бацькаўшчыны" объявлена пустельга, — отметила заведующая сектором природы и Брестского областного краеведческого музея Наталья Мурыгина. — А в Бресте обитает одна из крупнейших в нашей стране урбанистическая популяция сокола-пустельги и в настоящее время насчитывает 50 пар".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева