Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Возводимая в Минске мечеть не соответствует возможностям белорусских мусульман

 

Масштабы возводимой в Минске мечети превосходят возможности верующих, считают в Аппарате уполномоченного по делам религий и национальностей, передает БелаПАН.

По словам пресс-секретаря Аппарата уполномоченного по делам религий и национальностей Михаила Рыбакова, численность белорусских мусульман и верующих, желающих поддержать строительство культового здания, не соответствуют размерам возводимой мечети.

«Вот почему до сегодняшнего дня храм так и не построен. А государство не может взять на себя возведение мечети, хотя и не приветствует долгострой», — отметил Рыбаков.
По его словам, все религиозные объединения, действующие в стране, возводят свои культовые здания в соответствии с реальными возможностями.

Напомним, что возведение святыни, начатое 18 февраля 2004 года, было приостановлено в 2006 году в связи с тем, что Лига исламского мира прекратила финансирование проекта стоимостью более 2 млн. долларов США. В феврале 2008 года финансирование строительства возобновилось при условии, что храм никогда не будет передаваться в аренду и использоваться в коммерческих целях.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пророк ислама Му... нарушил все заповеди Занимался грабежом, убивал и занимался развратом (насиловал женщин а также педофилия Аише было всего 9-ть лет когда .... их Мууууу) -то есть педофил Мууу --- Там много мерзости и основная проблема это все одобряет каран и не какого раскаяния о содеянном. Глупо спорить достаточно взять каран и прочитать.