Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Беляцкого. Правозащитник к осуждению готов
    Если у судьи хватит мужества подвергнуть сомнению законность всего лишь двух документов, то вся обвинительная база следствия развалится, словно карточный домик...
  2. Нужно ли «изымать» зубров из Беловежской пущи?
    В настоящее время в Беларуси живет 706 зубров. Есть мнение, что в ближайшие три-пять лет популяцию этого животного необходимо сократить…

Общество

Козулин: эта трагедия — и наша боль


Политика Польши в отношении Беларуси принципиально не изменится, считают Александр Козулин и Андрей Санников. Вечером 10 апреля оппозиционные политики вместе с другими гражданами пришли к зданию посольства Польши в Минске, чтобы почтить память президента Леха Качиньского и других жертв катастрофы в Смоленской области и оставить запись в книге соболезнований.

В интервью БелаПАН Санников отметил, что политика Польши базируется не на персоналиях, а на ценностях. «Стратегически ничего не изменится, — уверен он. — Возможно, какие-то изменения произойдут в тактике отношений. Утрата таких личностей, безусловно, повлияет на позицию польского руководства в отношении Беларуси, но, я думаю, принципиальных изменений не произойдет».

Козулин также полагает, что не следует ждать изменения позиции польского государства по отношению к Беларуси. «Сейчас мы должны показать, что эта трагедия — и наша боль. Белорусское государство должно признать, что поляки нам не чужие. Спонтанная акция возле посольства свидетельствует о солидарности белорусов с народом Польши», — сказал Козулин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...