Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Бульдозер и автозак на страже КГБ (фото+видео)
    Милиция задержала шестерых участников оппозиционной акции...
  2. Создаст ли правительство госорган по поддержке белорусского языка?
    Предложение о создании госоргана представлено в концепции закона...

Общество

Выпускные экзамены в школах Минска пройдут 1-12 июня


Выпускные экзамены за курс обучения на уровнях общего базового и общего среднего образования состоятся в Минске с 1 по 12 июня, сообщила сегодня начальник управления образования комитета по образованию Мингорисполкома Зоя Хохлова.

Учебный год в общеобразовательных учреждениях столицы завершится 31 мая. Последние звонки для учащихся 9-х и 11-х штрихклассов рекомендовано провести 29 мая, отмечает БЕЛТА.

Зоя Хохлова отметила, что изменений в плане сдачи выпускных экзаменов в этом учебном году на уровне общего базового образования не будет. Выпускники базовой школы сдают четыре обязательных экзамена (белорусский и русский языки, математику — письменно, историю Беларуси — устно).

Выпускники средней школы сдают три экзамена. Из них обязательными являются два письменных: по языку (белорусскому или русскому — по выбору учащегося) и по математике. Третий экзамен учащиеся выбирают самостоятельно. Единственное, историю Беларуси и всемирную историю можно сдавать как устно, так и в виде защиты реферата, физкультуру — без теории, а только практическую часть.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...