Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

В Гомеле сорван круглый стол по проблеме альтернативной службы


Представители ряда общественных организаций из-за отказа в помещении не смогли провести 18 апреля в Гомеле круглый стол, посвященный альтернативной службе.

Как сообщил БелаПАН координатор движения «За свободу» Петр Кузнецов, на мероприятие были приглашены представители областного комитета по труду и занятости населения, военкомата, религиозных организаций, отставные военные и врачи, призывники — всего более 30 человек.

«Но представители комитета по труду вообще не ответили на письменное приглашение, военкомат написал ответ на двух листах со ссылками на различные законы, что они не имеют никакого отношения к альтернативной службе и поэтому не пойдут на мероприятие. Два православных священника дали согласие на участие в мероприятии, но в последний момент отказались, пришли лишь врачи, отставные военные, призывники, но начались проблемы с помещением», — прокомментировал Кузнецов.

По его словам, была предварительная договоренность с одним из ресторанов Гомеля, но утром 18 апреля администрация отказала в помещении на основании того, что якобы пропало электричество. Организаторы договорились с другим рестораном, который согласился предоставить зал, но через два часа из ресторана позвонили и сообщили, что залы вдруг оказались заняты поминками и свадьбой.

Лидер кампании «За альтернативную службу» Михаил Пашкевич отказ в помещениях связывает с тем, что «сверху не поступило положительной установки». Он отметил, что, несмотря на препятствия, круглый стол состоится, но после выборов в местные советы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева