Общество

В Администрации президента не приняли правду


19 апреля поэт и общественный деятель Владимир Некляев попытался передать в Администрацию президента открытки с более чем 50 обращениями граждан, собранными во время инициированной им кампании «Говори правду».

«Каждая акция нашей кампании, — сказал Некляев журналистам, — с самого начала проходила с сопротивлением власти. Задерживались наши волонтеры, арестовывалась печатная продукция, уничтожались, в первую очередь на почте, открытки. Всюду, где народ пытается писать президенту правду, ему чинятся препятствия. В таких условиях люди не верят, что наболевшая, измученная правда дойдет до власти, и просят на всех встречах, чтобы я передал открытки в президентскую администрацию. Именно сегодня я и хочу сделать это публично, чтобы не сказали, что я этого не сделал. Правда в открытках такая, что на нее нельзя не ответить, и вместе с теми людьми, которые эти открытки написали, мы будем ожидать на эти открытки ответы. Если не будет действий, не будет этих ответов, значит на пути правды к президенту стоит не одна силовая структура. Кампанию «Говори правду!» мы будем продолжать, несмотря на все преграды, и призываем присоединиться к ней всех, кто понимает, что только с правдой жизнь настоящая. Все остальное — подмена, фикция».

Однако в приемной президентской администрации отказались принимать обращения людей. Как объяснил Некляеву заведующий приемной Петр Катушкин, открытки не могут быть приняты, потому что у общественного деятеля нет доверенностей на их передачу.

Как заявил журналистам Некляев, он считает эту причину формальной. Некляев написал заявление на имя Александра Лукашенко с просьбой разобраться с ситуацией и сделать так, чтобы в приемной президента принимали открытки. Инициатор кампании отметил, что все собранные им открытки будут возвращены адресатам, которые направят их в Администрацию президента заказными письмами.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева