Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Организаторы «Чернобыльского шляха» согласны с любым маршрутом, который укажут власти

 

Как сообщает БелаПАН, организаторы "Чернобыльского шляха — 2010", который запланирован на 26 апреля, согласны на компромиссный вариант его проведения. Об этом заявил 19 апреля на пресс-конференции в Минске лидер международной организации "Молодой фронт" (Чехия) Дмитрий Дашкевич.

В заявке, переданной в Мингорисполком, в качестве маршрута шествия значится проспект Независимости. Демонстранты планируют собраться в 18.00 на площадке у здания президиума Национальной академии наук Беларуси и проследовать до Октябрьской площади, чтобы провести там митинг.

"Своей заявкой мы продемонстрировали, что "Чернобыльский шлях" должен проходить в центре города, — сказал Дашкевич. — Но мы понимаем, что власти вряд ли согласятся на такой маршрут".

Организаторы, по его словам, решили "не накалять ситуацию" и согласиться с любым маршрутом, предложенным властями, в том числе к Чернобыльской часовне возле площади Бангалор.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева