Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Лукашенко обещает сохранить социальную направленность жилищной политики


В Беларуси в будущем сохранится социальная направленность жилищной политики, однако это не означает разгула иждивенчества, заявил Александр Лукашенко, выступая с посланием белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

Глава государства констатировал, что у многих сохраняется стремление в обход закона получить от государства льготное жилье. Однако государство обязательно поможет тем, кто на самом деле в нем нуждается. В этой связи он подчеркнул, что приоритетным направлением остается поддержка многодетных, молодых семей, которые сегодня ютятся в тесных, неустроенных съемных квартирах, в общежитиях и сами улучшить условия своего проживания просто не в состоянии.

Затронул президент и тему обманутых дольщиков. «Острой проблемой, возникшей на почве жилищного вопроса, являются обманутые дольщики. Только в Минске их уже насчитывается свыше 500 человек. Мошенникам, наживающимся на людской беде, следует поставить жесткий заслон», — сказал белорусский лидер. По его словам, правительство должно принять исчерпывающие меры, не допускающие появления таких случаев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева