Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Лукашенко: мы порой поворачиваемся к людям соответствующей точкой тела


В Беларуси «трепетно» относятся к людям, заявил Александр Лукашенко, выступая 20 апреля с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«Надо сделать так, чтобы государственная система добросовестно служила людям, работала им во благо, — отметил он. — Если сказать откровенно, то мы немало сделали в этом направлении. Я горд за то, что мы одна из немногих стран, где к людям относятся трепетно».

Вместе с тем, по словам Лукашенко, есть среди чиновников «и такие, которые не видят людей, которые ставят себя выше человека». «Если мы и выше, то только за счет того, что стоим на плечах этих людей. Это надо помнить. Это простая философия управленческой работы», — заявил президент.

Он пообещал, что в ближайшее время проверит ситуацию с реагированием властей на обращения граждан. «Не так много от нас требуют люди, но мы порой поворачиваемся к ним соответствующей точкой тела. Это ненормально», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева