Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Лукашенко: мы сейчас пенсионную систему с разных сторон смотрим


Президент Беларуси Александр Лукашенко готов рассмотреть конкретные предложения по вопросу пенсионного обеспечения руководителей предприятий. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос депутата Палаты представителей Анатолия Глаза о возможности введения в Беларуси особой пенсионной системы для руководящих работников, которые добросовестно отработали в должности 10 и более лет, сообщает БЕЛТА.

«Сразу не могу сказать, что мы найдем такие пути, — сказал глава государства. — Если руководитель хочет, на этом этапе ему можно предложить накапливать кроме госпенсии на будущее какую-то страховую часть, заначку, имея отношения со страховой организацией».

Президент выразил готовность рассмотреть соответствующие предложения, тем более что сейчас рассматриваются варианты реформирования пенсионной системы. «Мы сейчас пенсионную систему с разных сторон смотрим. Смотрим на увеличение пенсионного возраста и так далее. Но люди сегодня не готовы и не хотят увеличивать пенсионный возраст. Раз не хотят увеличивать — значит, чуть меньше будет пенсия в этой связи», — отметил Александр Лукашенко.

В то же время государство пенсионеров в беде не оставляло и не оставит, пообещал президент. «Мы всячески будем стараться, чтобы пенсия росла вместе с заработной платой. Но я готов рассмотреть конкретные предложения по специалистам и руководителям, потому что постановка вопроса правильная», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева