Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Лукашенко: мы никому не собираемся закрывать рот


Президент Беларуси выступает за свободу публичного высказывания мнений. Об этом он заявил сегодня в послании белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

«Не надо кричать о том, что мы все пытаемся контролировать. Да, мы это делаем, но это не значит, что мы пытаемся кому-то закрыть рот, — сказал Александр Лукашенко. — Должна быть разноголосица, разные мнения». Но при этом необходимо помнить о единственном требовании — всегда должен быть критерий в идеологической работе, средствах массовой информации, ничто не должно разрушать наше государство, подчеркнул он. И если подобное случается, президент обязан бороться против этого, чтобы защищать государство. «Поэтому я жестко или спокойно, словами или делом реагирую на подобные вещи», — отметил Александр Лукашенко.

По словам главы государства, нельзя мешать людям высказывать свое мнение, хотя он и не сторонник публичного диалога в интернете государственных лиц. «Ничего страшного, если люди поспорят, это внесет какой-то новый колорит в нашу жизнь, — сказал Александр Лукашенко. — Поэтому мы никому не собираемся закрывать рот».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева