Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Власти Минска согласились на компромиссный вариант «Чернобыльского шляха»

 

Организаторы акции "Чернобыльский шлях" сегодня получили разрешение Мингорисполкома на проведение 26 апреля в столице шествия по маршруту Академия наук — парк Дружбы народов. Об этом сообщил БелаПАН один из заявителей акции, ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Денис Садовский.

В заявке, переданной в Мингорисполком, в качестве маршрута шествия значился проспект Независимости. Демонстранты планировали собраться 26 апреля в 18.00 на площадке у здания президиума Национальной академии наук Беларуси и проследовать до Октябрьской площади, чтобы провести там митинг.

Однако 19 апреля организаторы "Чернобыльского шляха — 2010" на пресс-конференции заявили, что согласны на компромиссный вариант его проведения.

"Мингорисполком предоставил такой компромиссный вариант. Поэтому после сбора на Академии наук мы проследуем к Чернобыльской часовне — помолиться и возложить цветы. Митинг в парке Дружбы народов проводиться не будет", — отметил Садовский.

По его словам, заявители акции приглашены 21 апреля к 10.00 в идеологическое управление Мингорисполкома для беседы в связи с проведением акции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева