Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…
  2. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…


Общество

Агрогородки в будущей пятилетке строить не будут


Создание агрогородков в Беларуси в этой пятилетке будет завершено, заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая агрогородок Езеры Чериковского района Могилевской области, сообщает БЕЛТА.

Всего к концу пятилетки в Беларуси будет насчитываться свыше 1,5 тыс. агрогородков. В будущем будут приводиться в порядок крупные деревни, расположенные вблизи агрогородков.

Как отметил президент, в следующем пятилетии основные усилия будут сконцентрированы на развитии в стране производственной базы.

Агрогородок Езеры, который сегодня посетил Александр Лукашенко, был первым созданным в стране. Глава государства отметил, что ему нравятся именно такие агрогородки, где сохранился дух деревни. Кроме того, здесь созданы все условия для нормальной жизни людей: есть магазин, детсад, школа, комбинат бытового обслуживания населения.

По словам президента, в Беларуси 30% населения проживает в сельской местности, в мире это количество составляет 6%. «Я хотел бы сохранить эти 30% сельского населения, — сказал он — Нам надо сохранить деревню, это наша главная задача».

Глава государства ознакомился с развитием социальной сферы в агрогородке и районе, принимаемыми мерами по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Александр Лукашенко побывал в Чериковском филиале СДЮШ олимпийского резерва, где готовят будущих биатлонистов. Лукашенко также посетил Езерский ясли-сад, где пообщался с работниками и детьми. От главы государства филиалу СДЮШОР переданы наборы спортивного инвентаря, а детскому саду — игрушки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева