Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По Минску прокатился «гей-трамвай»
    Активисты белорусского ЛГБТ-движения арендовали специальный трамвай и украсили его разноцветными воздушными шарами и радужными флагами...
  2. Оргпреступность в Беларуси. Третья воровская война
    Naviny.by называют поименно «смотрящих» за Беларусью и отдельными ее регионами…

Общество

Жители деревни Уборок добились своей независимости

 

Протест жителей деревни Уборок Лоевского района Гомельской области оправдался: решение о присоединении их хозяйства к сельхозпредприятию соседней деревни отменено, пишет БелаПАН.

"Сейчас назначен исполняющий обязанности директора хозяйства. Что будет дальше — покажет время", — сказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Лоевского райисполкома Евгений Рожон.

Как ранее сообщал БелаПАН, 170 сельчан подписались под обращением к помощнику президента по Гомельской области Игорю Прокопенко и председателю Гомельского облисполкома Александру Якобсону с просьбой не допустить присоединения КСУП "Урожайный" к соседнему хозяйству — КСУП "Малиновка-Агро". Данное обращение 22 апреля было направлено в соответствующие инстанции. В письме служащие и специалисты КСУП "Урожайный", пенсионеры и жители деревни просили не допустить "крушения и развала хозяйства и деревни".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...