Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Лукашенко отведал блинов в минском парке

 

Президент Александр Лукашенко посетил 1 мая столичный Центральный детский парк имени Максима Горького. Глава государства прогулялся по парку после завершения тренировочного хоккейного матча на крытом катке "Юность", сообщает БелаПАН.

Лукашенко отметил, что в детском парке недостаточно аттракционов. Ввиду малой площади парка Горького необходимо развивать другие детские парки, считает президент. Кроме того, по его мнению, на некоторые аттракционы цены явно завышены. "Я недавно столкнулся с тем, что приходишь в тир, убогий тир — 500 рублей стоит выстрелить один раз! Явно кто-то наживается, а все потому, что все монополизировано. В ближайшее время здесь и в других местах будут открыты несколько тиров", — сказал Лукашенко.

Белорусский руководитель добавил, что недостатков еще немало, однако детские парки будут развиваться. "Если мы детям не будем создавать условия, то кому же?" — сказал он.

1 мая Центральный детский парк имени Максима Горького — бывший Губернаторский сад — отмечает свое 205-летие. По этому случаю, а также в честь Праздника труда в парке проходили массовые гулянья. Лукашенко интересовался, как организован праздник, понаблюдал, как проходят тренировочные игры детских команд по хоккею на траве. Он поручил разработать инфраструктуру для занятий в парке этим видом спорта, сделать комфортные раздевалки и душевые кабины.

Президент прошел по аллеям, по набережной Свислочи до центрального входа в парк, пообщался по дорогое с отдыхающими, остановился у палаток с продукцией белорусских предприятий, отведал блинов, купил конфеты столичной фабрики "Коммунарка". Лукашенко также оставил запись на доске пожеланий с призывом сделать парк "еще краше и уютнее".

В целом же президент отметил, что ему нравится, когда в выходной день горожане вместе с детьми приходят на прогулку в парки, где созданы все условия для хорошего отдыха. Он также поздравил всех с праздником 1 Мая, пожелал здоровья и благополучия.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева