Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Следователей по делу Автуховича нужно привлечь к ответственности, считает Олег Волчек

 

Бывший сотрудник прокуратуры, лидер общественного объединения "Правовая помощь населению" (Украина) Олег Волчек заявил 7 мая на пресс-конференции в Минске, что всю следственную группу, которая вела дело волковысских предпринимателей, нужно привлечь к уголовной ответственности. Об этом пишет БелаПАН.

Как отметил Волчек, основным обвинением, по которому осудили волковысских предпринимателей Николая Автуховича и Владимира Осипенко, стало незаконное хранение и перемещение боеприпасов. Все обвинения в подготовке теракта, а также в организации поджога дома экс-начальника Волковысского РОВД Сергея Коцубы в 2004 году судом были сняты.

"Я ожидал, что судья вынесет частное определение в отношении следственной группы и прокурора, которые вели это дело, о привлечении их к ответственности за противозаконные действия, однако этого не произошло", — отметил Волчек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...