Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Музей истории Минска открыла на улице Революционной


8 мая в столице начал работу Музей истории города Минска. Новое учреждение расположилось по улице Революционная, 6а, 8а, 10 в двухэтажных кирпичных зданиях типовой городской застройки второй половины XIX века общей площадью 860 кв. м.

Музей включает 10 залов, фондохранилище и служебные помещения. Его здания являются памятниками архитектуры международного значения и внесены в Государственный список историко-культурных ценностей.

Директор музея Галина Ладисова сообщила БелаПАН, что со временем в музее откроются постоянные экспозиции, посвященные прошлому Минска, однако часть залов будет отдана временным выставкам, на которых будут демонстрироваться произведения художников по разной тематике и коллекции горожан.

Сегодня же в музее была открыта экспозиция произведений Героя Беларуси, народного художника Беларуси, почетного гражданина Минска Михаила Андреевича Савицкого. В 2011 году выставка будет переведена в особняк на площади Свободы, 15.

Музей работает со вторника по субботу с 11.00 до 19.00.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева