Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Вашингтон обеспокоен приговором по делу Автуховича


США обеспокоены приговором, вынесенным Николаю Автуховичу и еще трем участникам процесса по обвинению, связанному с незаконным хранением оружия, сообщает БелаПАН.

«В данном и других случаях мы постоянно подчеркивали белорусским властям важность соблюдения надлежащей правовой процедуры, — говорится в заявлении посольства США. — Мы надеялись, что белорусские власти используют эту возможность, чтобы продемонстрировать соблюдение надлежащей правовой процедуры и независимость судебной системы. К сожалению, существуют причины сомневаться в надлежащем проведении этого процесса в том, что касается гражданских прав Николая Автуховича и остальных участников процесса».

В этой связи посольство США напоминает, что «улучшение отношений Соединенных Штатов Америки с Беларусью может произойти только тогда, когда белорусские власти продемонстрируют большее уважение основных прав человека».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...