Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Импортные страусо-ястребы против белорусских орнитологов
    От европейского шоу-бизнеса Беларусь отстала катастрофически, но на европейские санкции мастерства ответить красиво пока хватает...
  2. За отказ от дактилоскопии в Беларуси судят, «как в анекдоте»
    «Сотрудник милиции умудрился в протоколе себя записать в качестве и свидетеля, и потерпевшего и при этом обоим зачитал их права»...

Общество

9 мая состоится премьера военного боевика Андрея Курейчика

 

Премьера военного фильма по сценарию Андрея Курейчика "Смертельная схватка" состоится вечером 9 мая на телеканале "РТР-Беларусь", передает БелаПАН.

Остросюжетный фильм по сценарию белорусского автора продюсировал известный журналист Александр Любимов по заказу телеканала "Россия". Режиссером выступил Александр Франскевич-Лайе, известный по фильмам "В июне 41-го", "Майор Ветров", "Семин".

Как сообщил БелаПАН Курейчик, сценарий к военному фильму он написал впервые. "В Беларуси фильмы о войне — это общее место, — сказал он. — Последнее время, правда, их делать разучились. Военные фильмы от "Днепровского рубежа" до "Утомленных солнцем 2" вызывают у людей все большее раздражение".

"У меня была непростая задача — придумать кино, интересное для молодых людей. Я просто написал настоящий военный боевик", — сказал сценарист.

Картина "Смертельная схватка" снималась в Беларуси в сентябре—декабре 2009 года. Роли в фильме исполнили как российские, так и белорусские актеры: Владимир Епифанцев, Анна Тараторкина, Сергей Белякович, Виктор Васильев, Виталий Котовицкий, Виталий Кравченко, Иван Мацкевич, Инна Франскевич и другие.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...