Общество

Пострадавших спасателей посетил в больнице глава МЧС


Пострадавшие 11 мая при тушении пожара на территории Минского завода вычислительной техники четверо спасателей Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси находятся в городской клинической больнице скорой медицинской помощи (БСМП).

«Надо отдать должное работникам скорой медпомощи, — отметил в интервью БелаПАН заместитель главного врача БСМП Игорь Григорьев, — они проявили высокий профессионализм. Двое пациентов поступили к нам в тяжелом состоянии, а двое — в среднетяжелом, поскольку на догоспитальном этапе их состояние было стабилизировано. Тем не менее, они находятся в реанимационных отделениях для нейрохирургических пациентов, поскольку есть ушибы, переломы, в том числе у одного из них перелом ребра, закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, ожоги. У двоих пациентов, которые находятся в реанимации для ожоговых больных, преобладает терморегуляционная травма: ожоги дыхательных путей плюс отравление угарным газом и продуктами горения».

По словам Игоря Григорьева, пострадавшим проведен комплекс диагностических мероприятий, пациентам с ожогами — сеансы баротерапии. «При наличии ожоговой болезни и терморегуляционной травмы при соединении с инфекцией, — заметил медик, — ситуация может измениться. Но пока мы расцениваем их состояние как средней степени тяжести и стабильное».

Пострадавших спасателей посетил в больнице министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева