Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске судят задержанных после суда над волковысскими предпринимателями

 

Правозащитник Игорь Ледник сообщил БелаПАН, что в Минске 12 мая проходят суды над активистами оппозиции, задержанными на минувшей неделе после суда над волковысскими предпринимателями Николаем Автуховичем и Владимиром Осипенко.

По его словам, заседания проходят в суде Ленинского района. Утром начался процесс над бывшим кандидатом в президенты Беларуси Александром Козулиным и лидером Координационного совета предпринимателей Минска Александром Макаевым. "Козулина пришли поддержать примерно 20 человек. Поэтому по его требованию судья перенес рассмотрение его дела из своего кабинета в зал судебного заседания", — сообщил Ледник.

Напомним, 6 мая в Минске были задержаны пять участников акции солидарности с Николаем Автуховичем, Владимиром Осипенко и Михаилом Козловым, которым в этот день Верховный суд вынес обвинительный приговор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева