Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: застегни ширинку, Леночка!
    Кризис, как известно, не только убивает старые и неэффективные компании, но и рождает новые подходы в бизнесе.
  2. «Правила жизни» Юрия Чижа
    Naviny.by собрали наиболее интересные высказывания задержанного по обвинению в неуплате налогов руководителя группы компаний «Трайпл» о жизни, бизнесе, спорте.


Общество

Минский спецназ разогнал геев и лесбиянок (фото+видео)

 

Милицейский спецназ разогнал 15 мая в Минске участников несанкционированного гей-шествия.

 

Более десятка человек задержано.

Гей-шествие в Минске.

Около 30 человек приняли участие в акции "Славянский гей-прайд 2010", которая 15 мая прошла на улице Сурганова. Участники шествия с 12-метровым радужным флагом скандировали: "Нет гомофобии!", "Равные права без компромиссов!", " Гомофобия — это болезнь!" и другие.

Гей-шествие в Минске.

Демонстранты прошли по пешеходной части улицы несколько десятков метров.

Гей-шествие в Минске.

Возле дома № 1 по улице Сурганова они провели короткий митинг, а затем попытались пройти дальше — в сторону улицы Ботаническая. Однако на перекрестке улиц Ботаническая, Академическая и Сурганова сотрудники полка милиции специального назначения пресекли акцию.

Гей-шествие в Минске.

Более десятка человек было задержано спецназом с применением силы. Их погрузили в милицейские машины и автобусы и увезли в неизвестном направлении.

Гей-шествие в Минске.

Напомним, Минский горисполком запретил намеченный на 15 мая "Славянский гей-прайд 2010", участники которого планировали собраться у здания Белгосфилармонии и пройти по проспекту Независимости до президиума Национальной академии наук.

Гей-шествие в Минске.

Организаторы мероприятия были проинформированы о решении властей письмом от 7 мая за подписью заместителя председателя Мингорисполкома Михаила Титенкова.

Гей-шествие в Минске.

Власти обосновали запрет шествия статьей 9 закона "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь", отмечая в письме, что "проведение массовых мероприятий не допускается на расстоянии меньше 200 метров от подземных пешеходных переходов, станций метрополитена".

Гей-шествие в Минске.

14 мая всемирная правозащитная организация "Международная амнистия" выразила сожаление в связи запретом Мингорисполкомом шествия и призвала белорусские власти уважать права сексуальных меньшинств.

Гей-шествие в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • То есть ты хочешь сказать, что геи это хорошо (мои слова не правильны) только потому... что ты лично был в Америке и Нидерландах?? Вау какой аргумент! А я в эфиопии лично был, значит мое мнение весомей))) Ну расскажи тогда какого там на самом деле) Мне даже интересно!
  • акция "Славянский гей-прайд 2010" накол этих мутантов!!!!
  • К telaver А ты хоть разочек в Америке или и Нидерландах был или как всегда по агитке всё знаешь:))))))))))))))))
  • "Вчерв была среда,сегодня-понедельник,а я опять стою..."Проснуться изволили,батенька?:)
  • Правильно разогнали! Пора начинать проводить парады нормальных МУЖИКОВ! А то блин: "мы педики и хотим свой парад!" Ахренели!
  • Очень хорошо.