Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

19 мая в Речице обыскивали офисы демократических организаций


В частном доме в Речице, где арендуют помещение несколько демократических общественных организаций и политических партий, 19 мая прошел обыск.

Как сообщил БелаПАН председатель Гомельской областной организации Партии БНФ Валерий Путицкий, обыск проходил по тому же постановлению УВД Ленинского района Минска, по которому вчера и сегодня в разных городах Беларуси проходили обыски у активистов кампании «Говори правду!». «Только я к этой кампании не имею никакого отношения, почему проводили обыск — неизвестно», — отметил Путицкий.

По его словам, в ходе обыска милиционеры изъяли различные документы, газеты, журналы, брошюры.

Путицкий также сообщил, что 18 мая в Речице были задержаны два активиста демократических сил, у которых при задержании изъяли экземпляры газет «Тут і цяпер». В отношении активистов составлен протокол по ст. 22.9 КоАП (нарушение законодательства о печати и других СМИ).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева