Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Три мифа о тарифах на услуги ЖКХ
    Ситуация с тарифами на жилищно-коммунальные услуги грозит окончательно запутаться. Сначала из резко повышают, затем на уровне президента обещают пересмотреть…
  2. Байнет шутит: Какие законы? Вас плохо слышно!
    Какой самый дорогой вид транспорта в Беларуси? Правильно — лифт!


Общество

МВД разъяснило основания для задержания активистов кампании «Говори правду!»

 

Как следует из пресс-релиза, размещенного на сайте МВД, основанием для задержания активистов гражданской кампании "Говори правду!" стало возбуждение уголовного дела в отношении руководства издательской фирмы ООО "Диксэнд" по заявлению ее владельцев, пишет БелаПАН.

17 мая УВД Ленинского района Минска возбудило уголовное дело №10011021318 по части 1 статье 250 УК "Распространение ложной информации о товарах и услугах" в отношении руководства издательской фирмы ООО "Диксэнд".

Дальнейший текст пресс-релиза содержит следующую информацию: "Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки поступившего 29.04.2010 в органы внутренних дел Республики Беларусь заявления от владельцев общества с ограниченной ответственностью о незаконном использовании торгового названия, юридического адреса и иных данных их фирмы на печатной продукции ООО "Диксэнд". В ходе проведения оперативно-следственных действий было установлено, что печатная продукция изготавливалась ООО "Диксэнд" "по заказу руководителей движения "Вперед" и гражданской кампании "Говори правду!" В.Некляева и С.Возняка". "Помимо фактов нарушений законодательства с их стороны, носивших массовый и систематический характер, были выявлены иные нарушения, касающиеся финансовой дисциплины предприятия. Результатом проведения неотложных следственных действий стало изъятие из незаконного оборота 2 единиц огнестрельного оружия, 39 патронов различного калибра, 6 единиц холодного оружия, а также наркотического вещества растительного происхождения", — говорится в пресс-релизе.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева