Лучшего плиточника страны выбирали в Минске

27 мая в минском торговом центре «Столица» состоялся финал первого Республиканского конкурса плиточников. Организатором соревнований выступило СООО «Хенкель Баутехник» при поддержке Министерства архитектуры и строительства.

Как сообщила БелаПАН куратор конкурса, начальник отдела маркетинга компании «Хенкель Баутехник» Елена Очеретняя, устроители соревнований преследовали сразу несколько целей: «повышение престижа профессии строителя и мотивации специалистов к росту профессиональной квалификации, продвижение на отечественный рынок современных материалов и технологий и в конечном итоге — утверждение новых стандартов качества отделочных работ».

Очеретняя отметила, что в дальнейшем планируется сделать этот конкурс ежегодным.

«Мы проводили поэтапный отбор участников, — сказала она. — Первый тур — это была проверка теоретической подготовки. Изначально желание участвовать в конкурсе проявили около 700 человек. Им нужно было правильно ответить на 16 вопросов теста на сайте plitochnik.by. По результатам тестирования мы отобрали 15 лучших плиточников в каждой области. Далее они проходили практический тур в областях, а сегодня в финале сражаются их лучшие представители».

По словам Очеретней, все финалисты конкурса получат по 2 млн. рублей, победитель — 5 млн. рублей. Плюс каждый финалист получит в подарок набор инструментов и спецодежду от компании «Хенкель Баутехник».

Видео БелаПАН