Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Активистам в Гомеле 24 раза отказали в проведении пикетов в День защиты детей

 

Как сообщил БелаПАН правовой инспектор профсоюза РЭП Леонид Судаленко, Гомельский горисполком запретил активистам независимого профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) и общественного объединения "Движение "За Cвободу" провести пикеты в День защиты детей, 1 июня.

Активисты подали 24 заявки на проведение массовых мероприятий в многолюдных местах города — возле рынков, крупных магазинов, домов культуры и кинотеатров. Пикеты планировалось провести в рамках республиканской акции независимого профсоюза "Вернем льготы детям!". Целью пикетов заявлялось привлечение внимания горожан к социальной политике государства, связанной с повсеместной отменой льгот детям.

Всем 24 заявителям было отказано в проведении пикетов. В ответе горисполкома говорится, что заявители не выполнили решение горисполкома о том, что до проведения массового мероприятия нужно заключить договоры с милицией, скорой помощью и работниками коммунальных служб на охрану, медицинскую помощь и уборку территории.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева