Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Институт имени Гёте в Минске переехал

 

Институт имени Гёте в Минске 28 мая отпраздновал переезд в новое здание по ул. Веры Хоружей, 25/3, сообщает БелаПАН.

Выступая на торжественной церемонии, директор института Катрин Оствальд-Рихтер отметила, что после 17 лет пребывания в Беларуси учреждение за короткий срок нашло помещение, соответствующее немецкому культурному центру. По ее словам, с решением этой задачи созданы условия для продолжения белорусско-немецкого культурного диалога.

Посол Германии в Беларуси Гебхардт Вайс отметил, что для него институт является символом желания немцев быть партнерами белорусов. По его словам, такое партнерство является очень важным, поскольку в прошлом столетии немцы были в этой стране «с другими инструкциями». Такое партнерство очень важно и потому, что Европа интегрируется, и Беларусь также находится на этом пути, сказал дипломат. Он полагает, что Институт Гёте может способствовать углублению взаимопонимания между немцами и белорусами. Посол выразил благодарность белорусской стороне за сотрудничество в деле подготовки кадров, владеющих немецким языком, что важно для экономического развития Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева