Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из дела Беляцкого торчат уши КГБ
    К началу уголовного преследования правозащитника Алеся Беляцкого руки приложил КГБ. Это стало понятно в ходе процесса...
  2. Куда исчез богатый немецкий турист с зубриными головами?
    Чеслав Шульга сообщил, что немецкий турист потратил за три дня в Беловежской пуще 450 тыс. евро…

Общество

Член религиозной общины «Свидетели Иеговы» оправдан судом

 

Как сообщает БелаПАН, судья суда Центрального района Гомеля Елена Цалкова 31 мая признала невиновным в уклонении от призыва на воинскую службу члена религиозной общины "Свидетели Иеговы" Дмитрия Смыка и оправдала его.

Смык обвинялся по ч. 1 ст. 435 Уголовного кодекса (уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу). Приговор, если не будет опротестован прокуратурой, вступит в законную силу через 10 дней.

Напомним, молодой человек отказался идти в армию, ссылаясь на свои религиозные убеждения, и просил предоставить ему право альтернативной службы. Уголовный процесс по делу члена религиозной общины начался осенью 2009 года — 6 ноября судом Центрального района Смык был признан виновным в уклонении от мероприятий призыва и оштрафован на 100 базовых величин (3,5 млн. рублей). Гомельский областной суд оставил в силе приговор районного суда. Но 15 марта, после того как Верховный суд внес протест на решение Гомельского областного суда, облсуд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сегодня 11 июня 2010 года прокуратура обжаловала решение районного суда и разбирательства по этому делу будут продолжаться. Это просто издевательство над человеком.

Интересные Факты

Загрузка ...