Причину 24-го места на «Евровидении» ОНТ видит в соседях Беларуси

 

Первый зампредседателя правления ЗАО "Второй национальный телеканал " (ОНТ) Сергей Хомич считает, что на "Евровидении" в этом году у стран Восточной Европы не сработал принцип добрососедства. Такими размышлениями он делился 31 мая на пресс-конференции в Минске.

У "Евровидения", по его словам, есть свои особенности: две-три песни становятся лидерами и многое зависит от стран-соседей, которые голосуют друг за друга. Такой добрососедский принцип сработал на нынешнем конкурсе у Балканских и Скандинавских стран, но не у стран Восточной Европы, заметил Хомич. Поэтому "и получилось 24-е место", резюмировал он.

По словам участника группы "3+2" Артема Михаленко, перед белорусами ставилась основная задача — выйти в финал Евровидения, и они с ней справились. "Мы приехали домой с высоко поднятой головой", — заявил исполнитель.

У участницы группы Юлии Шишко "доля сожаления" по поводу 24-го места существует. "Мы очень старались, но так проголосовали жюри и зрители", — констатировала Юлия. По ее словам, "разгадать тайну "Евровидения" невозможно", и поэтому конкурс так популярен среди зрителей и журналистов.

При этом участники группы заявили: они "нисколько не обижены на соседей" и не прочь вернуться на "Евровидение" в качестве конкурсантов, передает БелаПАН.


  • А что на ОНТ хотели с говняным номером стать первыми с помощью соседей? Странный подход, а обвинять Фадеева при отсутствии мясцовых умельцев, значит, в порядке вещей? Как всегда виноват кто-то другой! И не дай Боже, этим исполнителям еще раз представлять Беларусь на каком-нибудь другом песенном конкурсе. Дальше Беларуси их просто позорно выпускать.