Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Лукашенко призывает ученых на защиту от пятой колонны
    «Пора уже белорусским ученым повернуться лицом к жизни, чтобы буквально каждый гражданин, во многом за счет налогов которого вы существуете, увидел плоды вашего труда»...
  2. Хроника «охоты» на правозащитника Беляцкого
    Приговор Беляцкому — это своего рода завершающая фаза спецоперации, целью которой было осадить и посадить правозащитника...

Общество

Законопроект об амнистии принят во втором чтении

 

Как сообщил БелаПАН глава парламентской комиссии по национальной безопасности Виктор Гуминский, после принятия в первом чтении законопроектаоб амнистии, документ был дообработан с учетом замечаний и предложений редакционно-технического и уточняющего характера.

В первом чтении законопроект "Об амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов" была принят депутатами 6 мая.

Тогда министр внутренних дел Анатолий Кулешов, выступая в парламенте, заявил, что законопроект разработан "в целях реализации принципа гуманизма по отношению к лицам, ставшим на путь исправления после совершения преступления, не представляющего большой общественной опасности".

Министр сообщил, что в результате амнистии могут быть освобождены: из исправительных учреждений закрытого типа — около 2.230 человек, открытого типа — примерно 900. Сокращен на год срок отбывания наказания в учреждениях закрытого типа 9.300 осужденным, в учреждениях открытого типа — 1.100.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...