Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ператрахивание реальности
    Нам чужого добра не надо. От своего никак избавиться не можем...
  2. «Беларусь без крайностей». Тунеядство национального масштаба: что будет с Родиной и с нами?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко и Алиев заложили капсулу в фундамент здания посольства Беларуси


Президенты Беларуси и Азербайджана Александр Лукашенко и Ильхам Алиев сегодня приняли участие в церемонии закладки капсулы в фундамент будущего здания посольства Беларуси в Азербайджане, сообщает БЕЛТА.

Министр архитектуры и строительства Беларуси Александр Селезнев сказал, что здание посольства планируется построить за полтора года. Однако Лукашенко считает, что строителям под силу возвести его за один год.

Александр Селезнев сделал краткую презентацию проекта строительства посольства и проекта концепции развития приморской части Баку. Белорусские специалисты спроектировали комплексную застройку набережной зоны, протяженностью в 25 км.

Планируется, что часть площади будет отведена под спортивные объекты: штаб-квартиру Олимпийского комитета, дворец водного спорта, велотрек, гребной канал, яхт-клуб. В южной части города предлагается создать музеи моря и нефти, а также протянуть канатную дорогу. В проекте отведена значительная территория под парк отдыха, где будут представлены культуры различных народов. Кроме того, через всю приморскую часть Баку будут проложены территории с зелеными насаждениями. Планируется также обустроить и находящиеся рядом острова, создать там плавучие туристические комплексы и отели.

Ильхам Алиев поручил бакинской мэрии внимательно рассмотреть представленный белорусскими специалистами проект и после доложить ему для принятия окончательного решения. По словам президента Азербайджана, на реализацию всего запланированного белорусами потребуется некоторое время, поскольку на части территории расположены промышленные предприятия.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева