Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Могилев украсят пятиметровые цветочные часы


Могилев к празднику города украсят пятиметровые цветочные часы, сообщил БЕЛТА главный инженер «Могилевзеленстроя» Александр Пантелеев.

Электронно-механический механизм часов разработан, изготовлен и смонтирован на проспекте Мира (возле кинотеатра «Октябрь») специалистами минского завода металлоконструкций «Профит», а оформлением занимается «Могилевзеленстрой». Радиус цветочного циферблата составляет 5 м.

В его основе будут красные бегонии, цифры обозначены лимонным тагетесом, а окантовку выполнят из петуний. В фоновом декоре применят также серебристые цинерарии и травянистые ирезины, а над часами будут порхать большие цветные бабочки. Запустить часы планируется уже на следующей неделе.

Как отметили на заводе «Профит», разработанная конструкция часов способна выдерживать резкие перепады температур и длительные атмосферные осадки. В зимнее время функцию циферблата выполняет специальное виниловое полотно. Стрелки с подогревом препятствуют скоплению снега, что позволяет цветочным (газонным) часам бесперебойно работать круглый год.

«Мы надеемся, что новые часы станут еще одной достопримечательностью и украшением города на Днепре. Благодаря циферблату из живых цветов большого диаметра — оригинальному элементу городского пейзажа — часы будут привлекать внимание и создавать хорошее настроение не только могилевчанам, но и гостям города», — уверен Александр Пантелеев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева