Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Гомельского милиционера премировали за порядочность

 

Как сообщает БелаПАН, заместитель командира по воспитательной работе и кадровому обеспечению батальона дорожно-патрульной службы управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома подполковник Андрей Лавшук премирован после благодарственного письма, поступившего на имя начальника УВД.

Сказочные персонажи вроде Дяди Степы, оказывается, встречаются и в жизни
Автор письма, житель Гомеля, рассказал о том, как потерял кошелек, но вскоре ему позвонил сотрудник ГАИ, приехал и вернул пропажу. В кошельке находились документы и почти 300 тысяч рублей.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Игорь Гришкевич, в этом году Лавшук уже четыре раза возвращал гражданам утерянные вещи. В мае в редакцию городской газеты пришло письмо с просьбой поблагодарить сотрудника ГАИ за возврат потерянных документов на автомобиль. Зимой Лавшук помог своему коллеге — участковому инспектору милиции, жена которого потеряла документы в районе автозаправки.

В третьем случае сотрудник ГАИ нашел на подоконнике в ночном магазине сотовый телефон. Лавшук разыскал владельца и сообщил, что телефон найден и может быть возвращен. В ответ милиционер услышал угрозы и обвинения в том, что якобы это он телефон и украл. "Чтобы исключить малейшие домыслы, Лавшук взял видеоматериалы с камер наблюдения, которое велось в тот день в магазине. Приехавшему отцу и его сыну, потерявшему телефон, были показаны съемки. На них ясно видно, в каком состоянии находился сын и что приобретал. Все вопросы были сняты, и глава семьи еще долго извинялся перед порядочным сотрудником милиции", — рассказал Гришкевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева