Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

На День Независимости запланированы 150 праздничных мероприятий

 

В День Независимости в Минске будет организовано порядка различных 150 мероприятий. Об этом на пресс-конференции 18 июня сообщил начальник отдела по делам искусств управления культуры Мингорисполкома Владимир Антипович, пишет БелаПАН.

По его словам, для удобства минчан и гостей столицы праздничные мероприятия будут рассредоточены по всех районам города и пройдут на ставших уже традиционными площадках. В каждом районе города определено по четыре основных мероприятия. В ближайшие дни план празднования появится на сайте Мингорисполкома (www.minsk.gov.by ).

Как сообщил заместитель начальника управления по идеологической работе горисполкома Владимир Зубрик, 3 июля состоится шествие ветеранов по проспекту Независимости от Октябрьской площади до площади Победы и возложение венков и цветов к обелиску Победы. В шествии примут участие Александр Лукашенко, руководители органов госуправления, воины-интернационалисты, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Возле Дворца спорта состоится праздник "Са святам, Беларусь", будет работать ярмарка "Город мастеров", выступят творческие народные и эстрадные коллективы и исполнители.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева