Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

В Витебске провели ярмарку вакансий для беженцев

 

23 июня по случаю Всемирного дня беженцев (20 июня) в Витебском учебном центре профсоюзов прошла мини-ярмарка вакансий для беженцев и лиц, ходатайствующих о получении статуса беженца.

Как сообщила БелаПАН председатель Витебской областной организации Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Галина Желанова, аналогичная ярмарка прошла в Витебске в прошлом году. Цель этих мероприятий — помочь беженцам в получении легальной работы и адаптации к условиям проживания в Беларуси.

Как сообщил заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД облисполкома Сергей Лаптев, для этой категории лиц "трудоустройство действительно является проблемным и может занять время вплоть до года". В основном это связано с отсутствием документов об образовании, незнанием языка, общей низкой квалификацией беженцев, некоторыми национальными традициями, к примеру, не поощрением работы для женщин. Но, как отметил Лаптев, белорусское законодательство предусматривает возможность трудоустройства лиц, претендующих на получение статуса беженца, на тех же условиях и с той же оплатой труда, как и для белорусских граждан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...