Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

ЧП на рабочем месте из-за пьянства не будет считаться производственными


В Беларуси с 1 июля текущего года несчастные случаи на рабочем месте из-за пьянства будут признаваться непроизводственными, сообщил директор департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Анатолий Садовничий во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Анатолий Садовничий отметил, что постановлением Совета министров от 19 апреля 2010 года № 579 внесены изменения и дополнения в Правила расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Изменения коснулись как терминологии, сроков проведения расследования, так и некоторых подходов к самому расследованию, подчеркнул директор департамента.

В частности, с 1 июля нынешнего года (дата вступления в силу постановления правительства) будут признаваться непроизводственными несчастные случаи, происшедшие при обстоятельствах, когда единственной причиной повреждения здоровья потерпевшего явилось его нахождение в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, подтвержденном документом, выданным в установленном порядке организацией здравоохранения.

На сегодняшний день такие несчастные случаи со смертельным исходом признаются производственными.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева