Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Стать студентом, получив 3 балла из 100. В Беларуси такое возможно
    Фактически мы пришли к ситуации, когда в вузы принимают всех…
  2. Беларускай грамадзянскай супольнасці ёсць чаму павучыцца ва Ўкраіне
    Адным з галоўных урокаў з цяперашніх падзей у Кіеве для беларускай грамадзянскай супольнасці можа стаць разуменне таго, што ў пэўны момант патэнцыял і веды...


Общество

Макей: на должность мэра Минска было много кандидатов


Депутаты Минского городского Совета 26-го созыва сегодня на 3-й внеочередной сессии утвердили Николая Ладутько в должности председателя Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Представляя Николая Ладутько, глава Администрации президента Владимир Макей отметил, что на эту должность было много кандидатов. Но из всех рассмотренных Николай Ладутько достаточно подготовлен для такой работы.

В 2006-2007 годах он руководил администрацией Фрунзенского района, что требовало высокой отдачи и высокого управленческого профессионализма, сказал Владимир Макей. За время работы Николая Ладутько в должности заместителя председателя Мингорисполкома, по оценке Владимира Макея, достигнуты определенные результаты в сфере жилищного строительства: объем ввода жилья увеличился с 973 тыс.кв.м в 2007-м до 1 млн. 115 тыс. кв.м в 2008 году.

«Это в первую очередь заслуга Николая Ладутько. За эти и многие другие результаты деятельности, в том числе и за личный вклад в строительство комплекса «Минск-Арена» он удостоен почетного звания «Заслуженный строитель Республики Беларусь», — сказал глава Администрации президента.

Владимир Макей отметил, что один год в качестве исполняющего обязанности председателя Мингорисполкома позволил Николаю Ладутько «в полном объеме на практике освоить обязанности мэра».

Глава Администрации президента подчеркнул, что Николай Ладутько знает все больные места городского хозяйства, хорошо ориентируется в болевых точках города. Владимир Макей убежден, что Николай Ладутько имеет реальную возможность воплотить в жизнь начатые Михаилом Павловым городские проекты.

Вместе с тем Владимир Макей обозначил ряд проблем, на решение которых городским властям необходимо обратить особое внимание. Одним из приоритетов в деятельности Мингорисполкома он назвал работу с людьми.

«От бюрократизма и волокиты, черствости к человеку в столичных учреждениях еще не избавились, на что неоднократно обращал внимание глава государства», — констатировал Владимир Макей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...