Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко ставит задачу сделать из Минска современный мировой центр


Минск должен превратиться в один из лучших современных мировых центров. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании с активом Минска, сообщает БЕЛТА.

«За последние годы Минск радикально преобразился и стал одним из красивейших городов Европы. Значительный вклад в развитие столицы внес Михаил Павлов, оставив добрый след в летописи славных дел, — отметил глава государства. — Сегодня нужно идти дальше, еще более быстрыми темпами, чтобы превратить Минск в один из лучших мировых центров как по условиям жизни людей, так и по другим важнейшим показателям».

«Справиться с такой задачей не каждому руководителю по плечу, — констатировал президент. — Поэтому я долго присматривался к Николаю Александровичу Ладутько».

Александр Лукашенко сказал, что, находясь на должности исполняющего обязанности председателя горисполкома, Николай Ладутько «значительно добавил в работе, набил шишек, но существенно вырос как руководитель, в кризисный для экономики период удержал ситуацию в городе, не допустил существенных срывов и провалов в работе промышленности».

Глава государства рассказал, что одним из факторов в пользу кандидатуры нового мэра стало то, что Николай Ладутько — минчанин. «Руководителем Минска должен быть человек, который здесь родился, знает этот город, болеет за него, думает, как все минчане», — уверен Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева